Redaktion der Verbandszeitschrift Hispanorama

 

Redaktionsleitung:

Jun.-Prof. Dr. Victoria del Valle

Didaktik des Französischen und des Spanischen

Institut für Romanistik

Universität Paderborn

Warburger Str. 100

D-33098 Paderborn

 


Redaktion:


Teilredaktionen:

 

Spanien:

Marina Ortrud M. Hertrampf,
Spanien@hispanorama.de 

Lateinamerika:

Melanie Arriagada Espinoza,
Lateinamerika@hispanorama.de

Didaktik:

Raquel López Catalán,
Didaktik@hispanorama.de

Lena Krogmeier, 
Didaktik@hispanorama.de 

Standpunkte:

Agustín Corti,
standpunkte@hispanorama.de 

Buch- und Filmbesprechungen:

Patrick Saulheimer,
Rezensionen@hispanorama.de 

Nachrichten:

Christian Bäker, 
Nachrichten@hispanorama.de 

Anzeigen:

Martin Drüeke, 
Anzeigen@hispanorama.de