Dirección de la redacción:

Prof. Dr. Andreas Grünewald

Bibliotheksstr. 1
28359 Bremen

hispanorama@remove-this.uni-bremen.de



Redacción de la revista Hispanorama



Redacciones temáticas:

España:

Marina Ortrud M. Hertrampf,
Spanien@remove-this.hispanorama.de 

América Latina:

Janina Vernal Schmidt,
Lateinamerika@remove-this.hispanorama.de 

Melanie Arriagada Espinoza,
Lateinamerika@remove-this.hispanorama.de

Didáctica y metodología:

Victoria del Valle Luque,
Didaktik@remove-this.hispanorama.de

Lena Krogmeier, 
Didaktik@remove-this.hispanorama.de 

Recensiones:

Patrick Saulheimer,
Rezensionen@remove-this.hispanorama.de 

Noticias y novedades:

Christian Bäker, 
Nachrichten@remove-this.hispanorama.de 

Iniciar sesión de usuario

Introduzca su nombre de usuario y contraseña para iniciar su sesión en el sitio web:

Iniciar sesión

¿Ha olvidado su contraseña?